МКОУ "Репьёвская ОШ"
Ульяновская область, Майнский район, село Репьёвка Колхозная, улица Школьная, дом 9
  • О школе

МКОУ «Репьёвская ОШ»

Начало занятий — 8.30. Окончание занятий — 14.25. Сменность занятий — 1 смена. Продолжительность уроков — 40 мин. Начало занятий во второй половине дня
    (факультативы, кружки, секции) — 14.00. Окончание работы во второй половине дня — 18.00.

Пятидневная учебная неделя в 1-9 классах (понедельник —   пятница), суббота, воскресенье — выходной

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Репьёвская основная школа» имеет богатую историю.
    Школа была открыта 1864 году, как Репьёвское народное училище  Она располагалась в неудобной церковной караулке. В 1872 году во время очередной инспекционной проверки училище посетил Илья Николаевич Ульянов. На тот момент в число учащихся составляло 18 мальчиков 7-13 лет.
    С 1877 года школа располагалась в частном доме, который был подарен местным помещиком Д.М. Бестужевым.
    В 1883 году для Репьёвской школы на средства крестьян было куплено новое здание.
    С 1933 года - школа крестьянской, а потом колхозной молодежи располагалась в двух помещичьих домах. В 1939 году школа была реорганизована в неполную (семилетнюю)  школу села Репьёвка Колхозная, Майнского района, Куйбышевской области.
    С 1962 года школа имела статус Репьёвско – Колхозная  восьмилетняя школа.
    С 1994 Репьевско-Колхозная восьмилетняя школа стала средней. За время существования средняя школа осуществила 20 выпусков.
    С 2009, в связи с уменьшением количества учащихся,  средняя школа реорганизована в Репьёвскую основную школу.
        В 2016 года Репьёвская основная общеобразовательная школа была переименована в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Репьёвская основная школа».

Образование и формы обучения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Репьёвская основная школа» реализует основные общеобразовательные программы дошкольного общего, начального общего, основного общего образования. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:

—                 дошкольное общее

— первый уровень — начальное образование

— второй уровень — основное общее образование

Форма обучения —     очная

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском

Нормативный срок обучения:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных процессов.

Документы не выбраны