МКОУ "Репьёвская ОШ"
Ульяновская область, Майнский район, село Репьёвка Колхозная, улица Школьная, дом 9

Совет родителей имеет право участвовать в решении вопросов по организации и
    совершенствованию образовательной деятельности.
    Совет родителей осуществляет помощь Учреждению в привлечении родителей к
    непосредственному участию в воспитательной работе с обучающимися во внеурочное
    время; и работе по профориентации обучающихся; в организации и проведении собраний,
    лекций, бесед для родителей по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения детей.
    Совет родителей имеет право: вносить предложения руководству Учреждения,
    коллегиальным органам управления и получать информацию о результатах их
    рассмотрения; выносить благодарность родителям (законным представителям)
    обучающихся за активную работу в Совете родителей, оказание помощи в проведении
    мероприятий и т.д.

Основные задачи и функции

1. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности, участие в деятельности совета профилактики.
    2. Внесение предложений педсовету о выделении внебюджетных средств на мероприятия по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы школы, ее благоустройству и созданию оптимальных условий для пребывания детей.
    3. Выражения согласованного мнения родительской общественности при принятии локальных нормативных актов школы, касающихся прав и обязанностей участников образовательных отношений.